Lot N°2805 France N°300b Normandie Turquoise Bloc de 4 coin daté Neuf LUXE

Normandie Turquoise en bloc de 4, coin de feuille daté du 22.5.36, signé Calves, neuf luxe. Satisfait ou remboursé : Nous nous engageons à vous remplacer ou à vous rembourser si vous n'etes pas satisfait de votre achat. Tous les lots sont garantis selon la norme de la Chambre Syndicale des Négociants et Experts en Philatélie.

Qualité NEUF : Timbre neuf, sans charnière, gomme d'origine intacte. Qualité NEUF : Timbre neuf avec trace de charnière, gomme d'origine. Qualité NEUF : Timbre neuf sans gomme.

Qualité Oblitéré TB : Timbre Premier choix, sans aucun défaut. Qualité Oblitéré B : Timbre oblitéré de belle présentation avec petits défauts.

Qualité Oblitéré ST : Timbre avec défaut digne de figurer dans une collection. L'item "Lot N°2805 France N°300b Normandie Turquoise Bloc de 4 coin daté Neuf LUXE" est en vente depuis le samedi 27 janvier 2018.

Il est dans la catégorie "Timbres\France\France\ neufs\1931 à 1940". Le vendeur est "timdll" et est localisé à/en LYON. Cet article peut être livré partout dans le monde.

Timbres De France Neufs   Sitemap   Contact   Déclaration de confidentialité   Conditions d'utilisation